HERMES

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
HERMES
L'Eau d'Hermès (1951) Présenté dans son écrin cubique en carton gainé de papier orange titré et siglé, intérieur satin jaune, flacon en verre massif incolore de section cubique, forme cubique galbée, col à carnette gainé de lanières de cuir, son bouchon demi-cabochon, avec ses deux étiquettes sépia. (PdO). Numéroté. On y joint une petite boîte à fard en argent guilloché et émaillé bleu ciel (petit manque d'émail) et un atomiseur Tiffany avec PdO. Hauteur flacon Hermès: 14 cm