René Lalique pour François Coty (années 1920)

Lot 231
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Flacon en verre incolore pressé-moulé de section cubique, panse rectangulaire cubique, avec sa capsule dépolie à décor moulé de chardons. Modèle conçu pour la poudre parfumée pour sachet. Non signé. Hauteur: 7 cm