René Lalique - Hélène (années 1930)

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 280EUR
Flacon à parfum en verre incolore pressé-moulé partiellement dépoli, satiné et patiné sépia, de section et forme cylindriques, à décor de figurines moulées en réserves, bouchon stilligoutte coiffé de sa capsule en verre incolore pressé-moulé dépoli rainuré. Signé. Période années 1950. Hauteur: 14 cm