René Lalique - Gui (années 1920)

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Boîte à poudre en verre incolore pressé-moulé éditée par la Verrerie d'Alsace de section cylindrique, forme tambour, son couvercle légèrement galbé à décor moulé de branchages de gui. Non signé, (égrenure). Diamètre: 10 cm