D'Orsay

Lot 227
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
D'Orsay
Toujours Fidèle (années 1920) Boîte de poudre en verre incolore pressé-moulé de section cylindrique, forme tambour, à décor de frises florales en relief, et de trois figurines sur le couvercle. Titrée. Modèle dessiné par René Lalique, signé. Diamètre: 9 cm