D'Orsay

Lot 226
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
D'Orsay
Le Lys (années 1920) Boîte de poudre en verre incolore pressé-moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle bombé à décor moulé en relief de fleurs, titrée. Modèle dessiné par René Lalique, signé. Diamètre: 10 cm