D'Orsay

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
D'Orsay
Chevalier d'Orsay (années 1920) Flacon en verre incolore pressé-moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée à décor perlé sur les arêtes, col à carnette, avec son bouchon à décor moulé en relief de fleurs patinées sépia et son étiquette pastille or. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, signé. Hauteur: 8 cm