Guerlain

Lot 223
Estimation :
600 - 700 EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» (1926) Elégant flacon en verre incolore pressé-moulé dépoli satiné de section cylindrique, figurant un vase Médicis sur piédouche à décor de feuilles de laurier en ceinture, sa panse à décor moulé en relief de deux têtes de faune, et deux têtes de nymphe, col à décor rainuré, avec son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé. Hauteur: 10 cm