Forvil

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Forvil
«Cinq Fleurs» (1920) Flacon rouleau en verre incolore pressé-moulé de section cylindrique, sa panse à décor moulé de fleurs stylisées, col à carnette, avec son bouchon disque à décor moulé d'une fleur. Modèle créé par René Lalique, signé. Hauteur: 12 cm