CHINE - XXe siècle

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de trois tabatières dont deux en corail, l'une sculptée de pêches et d'oiseaux autour du flacon, l'autre de fleurs de lotus et de phénix, collée sur socle en bois (bouchon décollé), la troisième en verre imitant le corail, de forme balustre (gerces naturelles). Hauteurs: de 5,2 à 6,5 cm Bouchons en agate et deux en corail