CHINE - Pierres dures - XXe siècle

Lot 140
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
Groupe en corail sculpté le long des branches, de cavaliers au combat avec Guandi (petits manques à des branches et une arme). Hauteur: 28,5 - Largeur: 52 cm - Poids: 1,2 kg Socle métallisé incrusté de verre imitant des pierres (séparé)