Boîte formant tabatière en ors de couleurs,... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 3 400EUR
Boîte formant tabatière en ors de couleurs, au fond et sur le couvercle, décorée de panneaux guillochés de lignes ondulées et motifs sur fond de vagues, le pourtour bombé sur fond amati, ciselé de branches fleuries et vagues. Poinçon de l'orfèvre Simon Achille Léger, insculpé en 1815/1816. Paris, 1819/1826. Hauteur: 1,7 cm - Largeur: 9,1 cm Profondeur: 5,7 cm - Poids: 113 g