Collier en platine formé d'une fine chaîne... - Lot 79 - Magnin Wedry

Lot 79
Estimation :
22000 - 23000 EUR
Collier en platine formé d'une fine chaîne coupée d'un fil de couteau, coupée de diamants taillés en rose et de deux diamants demi taille plus importants, l'un en pampille. Début du XXe siècle. Poids des diamants: environ 3,20 ct chaque. Longueur: 36 cm - Poids brut: 7,7 g Dans un écrin de la maison Auger