Deux bracelets souples en or jaune formés... - Lot 146 - Magnin Wedry

Lot 146
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Deux bracelets souples en or jaune formés chacun d'un ruban ajouré de trois rangées de motifs feuillagés en chute sertis chacun d'un diamant table, Au centre l'un d'eux plus important. Le revers entièrement émaillé polychrome de feuilles et de fleurs (accidents et manques). Travail indien. Longueur: 17,5 cm - Poids brut total: 115,2 g