EXTRÊME-ORIENT

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
EXTRÊME-ORIENT
Bol en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pétales de lotus. Chine Longquan, époque Jin, XIIe-XIIIe siècles