Mokhfia aux quatre feuilles polychromes vert,... - Lot 90 - Magnin Wedry

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Mokhfia aux quatre feuilles polychromes vert, jaune et manganèse sur fond blanc crémeux alternant avec quatre palmes stylisées. Maroc, Fès, fin du XIXe siècle. Egrenures et petits cheveux. Hauteur: 15,5 - Diamètre: 20,5 cm