Cabinet en palissandre mouluré et placage... - Lot 407 - Magnin Wedry

Lot 407
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Cabinet en palissandre mouluré et placage de palissandre ouvrant par huit tiroirs ; décor de laiton découpé de rinceaux ; prises latérales. Repose un piétement de forts balustres réunis par une entretoise en H centrée d’une toupie. Style du XVIIe siècle portugais, éléments anciens. H. 142 cm. L. 116 cm. P. 51,5 cm.