Boîte rectangulaire en or jaune entièrement... - Lot 102 - Magnin Wedry

Lot 102
Estimation :
550 - 600 EUR
Result : 800EUR
Boîte rectangulaire en or jaune entièrement filetée, le couvercle appliqué d'un crest et de la devise Espérance, le poussoir serti d'un grenat taillé en cabochon. Début du XXe siècle. Longueur : 7,7 cm - Largeur : 5 cm - Poids brut : 71,2 g