Onze très petits flacons de senteurs en cristal... - Lot 74 - Magnin Wedry

Lot 74
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 180EUR
Onze très petits flacons de senteurs en cristal blanc, bleu, grenat à cols et bouchons en argent ou métal, deux d'entre eux, en argent, l'un piriforme tressé (manque le bouchon), le second entièrement gravé de rinceaux. XIXe siècle. Accidents et manques.