Garniture en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 300EUR
Garniture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages, fleurs, médaillon, carquois, mufle de lion et frises de perles. Elle comprend une pendule borne à cadran émaillé bleu à chiffres romain et une paire de candélabres à quatre bras de lumière s’échappant d’un fût en forme de vases. Repose sur des socles en bois sculpté à décor de frises de perles et feuillages. Hauteur pendule : 33 x 24 x 13 cm Candélabre : 41 x 21 cm