Coffre de mariage en bois patiné sculpté... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
Coffre de mariage en bois patiné sculpté de stries, rosaces et de motifs feuillagés. Il ouvre par un abattant à pentures de fer battu retenu par une chaine. Montants plats. Travail ancien du Nuristan, Asie centrale. H. 97 cm. L. 159 cm. P. 35 cm (Fentes et usures)