Broche transformable en collier en or gris... - Lot 163 - Magnin Wedry

Lot 163
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Broche transformable en collier en or gris 18K (750 ), l’élément central de style gerbe serti de 22 saphirs de tailles coussin et rond, de 9 diamants de taille navette, de 22 diamants de taille ronde et de 60 diamants de taille baguette, l’ensemble en serti griffe. Double broche avec une sécurité, permettant de s’adapter sur un collier à maille pyramidale or gris 18K (750 ), le fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Nombre de diamants : 111 diamants pour environ pour environ 7 à 8 carats. Trace de poinçon de maître français sur le fermoir du collier. Trace de numérotation sur la broche 391 Dimensions de la broche : 60 x 50 mm - Longueur du collier : 40 cm Poids brut de la broche : 35,06 g - du collier : 21,35 g