BRATEAU Jules Assiette à décor des quatre... - Lot 121 - Magnin Wedry

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
BRATEAU Jules Assiette à décor des quatre éléments en relief sur l’aile. Modèle créé en 1880. Poinçon cartouche et contrepoinçon au gibet, et marque DEPOSE, vers 1950. Diam. : 19 cm Très bel état de conservation. Cf. BOUCAUD, J-C, « Jules BRATEAU, 1844/1923 .