BORDEAUX Saleron de table, forme diabolo... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
320 - 350 EUR
Result : 380EUR
BORDEAUX Saleron de table, forme diabolo à pans. Poinçonnage au fond extérieur : cigogne / S I D, Jean I DESEGONNES, cité en 1626 et 1649 (EdB 139). Première moitié du XVIIe siècle. Haut. : 9 cm Très rare objet en parfait état.