Reliquaire portatif en laiton gravé d’un... - Lot 87 - Magnin Wedry

Lot 87
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 550EUR
Reliquaire portatif en laiton gravé d’un côté du monogramme sacré IHS, de l’autre MRA. Il ouvre en découvrant deux compartiments contenant deux miniatures représentant un saint entouré de personnages et deux papiers découpés inscrits de noms de saints. XVIIe siècle. 8 x 6 cm