Très curieux ouvrage, entièrement manuscrit... - Lot 84 - Magnin Wedry

Lot 84
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 300EUR
Très curieux ouvrage, entièrement manuscrit recensant l’ensemble des peintres connus à l’époque de sa rédaction, relié plein veau. Début du XIXe siècle. Sorte de « Bénézit » avant la lettre, daté 1818. Etonnante curiosité.