Pendule portique en bronze ciselé et doré... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré à décor de chimères. Le cadran émaillé blanc est souligné de draperies. Base ceinturée de feuilles d eau. Mécanisme signé Wurtel. 1ere moitié du XIXe siècle. H. 35 cm Probablement Ferdinand Wurtel, horloger installé galerie Vivienne.