Baume et Mercier Riviera Montre mixte en... - Lot 259 - Magnin Wedry

Lot 259
Estimation :
300 - 600 EUR
Baume et Mercier Riviera Montre mixte en acier à mouvement quartz. Boitier dodécagonal, lunette facettée, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran blanc, index appliqués, chiffres arabes peints en noir, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Accompagnée de papiers de révision et de ses papiers d origine. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1972680. Diamètre : 33 mm Rapport de condition : Très bon état, infimes rayures d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.