Cartier Must Vendome Montre mixte en vermeil... - Lot 258 - Magnin Wedry

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Cartier Must Vendome Montre mixte en vermeil à mouvement quartz. Boitier rond, attaches Vendome, lunette lisse, couronne cannelée sertie d une pierre bleue, fond vissé. Cadran crème laqué, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 108541 - 590004. Mouvement quartz Diamètre : 30 mm - Poids brut : 18,27 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d usage, oxydation du boitier, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée