TABBAH Saga Montre de ville en or jaune 18k... - Lot 257 - Magnin Wedry

Lot 257
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 300EUR
TABBAH Saga Montre de ville en or jaune 18k (750 ) à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire, anses articulées godronnées, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté guilloché « vague ensoleillée », minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, aiguilles flèches, date par guichet à 6h.- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18k. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 511625. Mouvement quartz. Dimensions : 38 x 30 mm - longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 51,14 g Rapport de condition : bon état général, peu de rayures d usage, bracelet neuf, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision et un changement de pile est conseillée.