L.Leroy et CoMontre de ville en or rose 18k... - Lot 256 - Magnin Wedry

Lot 256
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 550EUR
L.Leroy et CoMontre de ville en or rose 18k (750 ) à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran crème, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites, petite seconde à 6 h. - bracelet en cuir noir, boucle en métal. Boîtier, cadran et mouvement. Boîtier numéroté 39396. Mouvement signé. Diamètre : 33 mm - Poids brut : 35,5 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usages, patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision d usage est à prévoir.