LIP Montre de poche en or jaune 18K (750... - Lot 244 - Magnin Wedry

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 960EUR
LIP Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, double fond officier en or, cadran émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires, petite seconde à 6h. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Diamètre : 45 mm - Poids brut : 78,22 g