Broche transformable en collier en or gris... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Broche transformable en collier en or gris 18K (750 ), l élément central de style gerbe serti de 22 saphirs de tailles coussin et rond, de 9 diamants de taille navette, de 22 diamants de taille ronde et de 60 diamants de taille baguette, l ensemble en serti griffe. Double broche avec une sécurité, permettant de s adapter sur un collier à maille pyramidale or gris 18K (750 ), le fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Nombre de diamants : 111 diamants pour environ pour environ 7 à 8 carats. Trace de poinçon de maître français sur le fermoir du collier. Trace de numérotation sur la broche 391 Dimensions de la broche : 60 x 50 mm - Longueur du collier : 40 cm Poids brut de la broche : 35,06 g - du collier : 21,35 g