Bague en or jaune 18K (750 ) ornée d un diamant... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Bague en or jaune 18K (750 ) ornée d un diamant rond de taille moderne d environ 3,30 carats en serti griffe, la monture de style Dôme godronnée. Caractéristiques du diamant : - Couleur : i / - Pureté : VS2 / - Fluorescence : aucune - Dimensions : 9,79 - 9,83 x 5,59 mm La monture est signée VAN CLEEF AND ARPELS, numéroté NY 33399 pour le stock de New York. La monture a été mise à taille et absence de poinçon de maître. Tour de doigt : 53,5 - Poids brut : 13,41 g