Boucheron Chevalière Art Déco en platine... - Lot 209 - Magnin Wedry

Lot 209
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Boucheron Chevalière Art Déco en platine (850 )ornée d un cabochon de saphir en serti clos, épaulé de quatre diamants de taille baguette en serti rail, l ensemble sur une monture à gradins. Dimensions du cabochon : 7,49 - 7,50 x 5,14 mm Trace de poinçon de maître français. Signée Boucheron Paris. Tour de doigt : 44 - Poids brut : 11,72 g