Bague en or gris 18K (750 ) ornée d un diamant... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
40000 - 45000 EUR
Bague en or gris 18K (750 ) ornée d un diamant « olive » de taille ronde moderne en serti griffe d environ 3,05 carats, dans un entourage géométrique ajouré serti de 14 diamants de taille moderne en serti grain, pour 3,5 environ carats. Caractéristiques estimées du diamant : - Couleur : Fancy yellow greenish / - Pureté : VS2 / - Fluorescence : aucune - Dimensions : 9,20 - 9,20 x 5,73 mm La monture porte un poinçon de maître français Sté Bouchon de Champagne B pour la maison Boucheron. Accompagnée d un écrin de la Maison Boucheron. Tour de doigt : 52 avec paillettes de rétrécissement - Poids brut : 10,88 g