Broche plaque en or gris 18K (750 ) et platine... - Lot 204 - Magnin Wedry

Lot 204
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Broche plaque en or gris 18K (750 ) et platine (850 ) centrée d un diamant de taille ancienne en serti grain, dans un ensemble géométrique pavé de 154 diamants de tailles 8/8 et coussin en sertis grain et clos (manque 2 pierres), allant de 0,02 à 0,10 carat. Epingle avec sécurité. Poids estimé des diamants du pavage : 5 carats Caractéristiques du diamant central : I - J / Si2 - P1 / fluorescence légère. Dimensions du diamant : 7,74 - 7,78 x 4,45 mm (poids estimé : 1,65 carat) Dimensions : 36 x 70 mm - Poids brut : 23,29 g