Bague en or jaune 18K (750 ) ornée d un diamant... - Lot 190 - Magnin Wedry

Lot 190
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Bague en or jaune 18K (750 ) ornée d un diamant de taille entre le rond et le coussin en serti clos d environ 1 carat, dans un entourage de 18 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,50 carat, la monture à bords . Caractéristiques estimées du diamant : H - VS2 - pas de fluorescence. Dimensions de la pierre : 6,58 x 6,09 x 3,61 mm Poinçon de maître français G une lance B Tour de doigt : 57 - Poids brut : 6,28 g