Broche en or jaune 18k (750 ) de forme allongée... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 280EUR
Broche en or jaune 18k (750 ) de forme allongée présentant quatre disques dont les deux plus grands centrés de plaques d onyx au motif et piqués de semence de perle en serti clos, l ensemble de la broche rehaussée d un décor d arabesques en fil d or torsadé. Epingle sans sécurité et anneau rapporté (probablement pour suspendre une breloque). Longueur : 7 cm - Poids brut : 8,90 g