Broche pendentif Volute en or jaune 18K (750... - Lot 102 - Magnin Wedry

Lot 102
Estimation :
620 - 650 EUR
Result : 600EUR
Broche pendentif Volute en or jaune 18K (750 ) et platine (800 ) sertie de diamants de taille rose en serti mille grain, centré d un diamant de taille ancienne d environ 0,15 carat, retenant une perle (probablement fine) en pampille couronnée de diamants de taille rose. L épingle en or rose portant une trace de poinçon de maître français. Numéroté sur la tranche 4482. Dimensions : 36 x 32 mm - Poids brut : 7,2 g