Plat en argent, de forme circulaire à cinq... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Plat en argent, de forme circulaire à cinq contours, la bordure est moulurée de filets et de rubans. Gravé sur le marli du chiffre de Georges III. Travail allemand, par NUBELL. Diamètre: 30,90 cm - Poids: 1 250 g On sait que BUNSEN et NUBELL ont travaillé ensemble pour réaliser certaines pièces d'orfèvrerie en particulier une paire de cloches.