YOUNG Arthur. Voyages en France pendant les... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
YOUNG Arthur. Voyages en France pendant les années 1787-1790. Paris, Buisson, 1794 ; 4 vol. in-8, veau porphyre de l époque, dos lisses ornés, pièces noires. Traduction de l anglais par F. Souliès. Rapport sur l état de la France à la fin de l ancien régime. Avec 2 grandes cartes gravées sur cuivre plusieurs fois repliées.