RELIURE. PROCESSIONALE ANDEGAVENSE. Angers,... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
RELIURE. PROCESSIONALE ANDEGAVENSE. Angers, P.L. Dubé, 1739 ; fort vol. in-8, maroquin rouge de l époque, dentelle dorée sur les plats, dos à nerfs orné, pièce verte, dentelle intérieure et tranches dorées, petit frottement aux coiffes.Processional à l usage d Angers. La musique notée est imprimée d un bout à l autre. Frontispice gravé sur bois.