REBOULET Simon. Histoire du règne de Louis... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
REBOULET Simon. Histoire du règne de Louis XIV surnommé le Grand, roy de France. Avignon, François Girard, 1744 ; 3 vol. in-4, reliures de l époque veau moucheté, dos à nerfs ornés, armes en queue, coiffes restaurées au second volume, petits accrocs et épidermures, quelques coiffes émoussées. Frontispice allégorique, lettrine et 3 vignettes. RELIURES AUX ARMES PRESUMEES DE LA FAMILLE PAROY DE LURCY, frappées plus tard (Olivier, planche 191).