POULLAIN DE SAINT-FOIX Germain-François.... - Lot 212 - Magnin Wedry

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
POULLAIN DE SAINT-FOIX Germain-François. uvres complettes de M. de Saint-Foix. Paris, veuve Duchesne, 1778 ; 6 forts vol. gr. in-8, reliures de l époque veau blond glacé, triple filet doré sur les plats, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison maroquin citron et rouge (quelques restaurations discrètes et très habiles). Portrait et 2 figures de Marillier. Comédies, Lettres turques, Essais historiques sur Paris (3 volumes), Histoire de l ordre du Saint Esprit Très bel exemplaire.