POISSONNIER-DES PERRIERES Antoine. Traité... - Lot 209 - Magnin Wedry

Lot 209
Estimation :
200 - 250 EUR
POISSONNIER-DES PERRIERES Antoine. Traité sur les maladies des gens de mer. Paris, Imprimerie royale, 1780 : in-8, veau fauve de l époque, dos lisse orné. Avec une planche repliée gravée sur cuivre par Gaïtte, « élève de M. de la Gardette ».