PARIS. DICTIONNAIRE DE POCHE DE PARIS et... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
PARIS. DICTIONNAIRE DE POCHE DE PARIS et de ses environs. Paris, Baudouin frères, 1826 ; petit in-16, cuir de Russie rouge de l époque, filets dorés, dos lisse orné, pièce verte, tranches dorées. Plan de Paris replié et 22 planches hors texte gravées sur cuivre offrant 44 vues. Liste des rues à la fin. De la bibliothèque de l historien de Paris Paul Lacombe avec ex-libris (catalogue I, 1922, n° 961). Fraîche reliure.