PALFIN Joannes. Anatomie chirurgicale ou... - Lot 207 - Magnin Wedry

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
PALFIN Joannes. Anatomie chirurgicale ou Description exacte des parties du corps humain Paris, G. Cavelier, 1734 ; 2 forts vol. in-8, veau brun de l époque, dos à nerfs ornés. Edition nouvelle augmentée, publiée par B. Boudon, accompagné de 84 planches gravées en taille douce d anatomie (sur 86) dont plusieurs replier (sans les planches 40 et 41).