MONTESQUIEU. [ uvres], 1757-1764 ; ens. 6... - Lot 203 - Magnin Wedry

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
MONTESQUIEU. [ uvres], 1757-1764 ; ens. 6 vol. in-12, basane marbrée de l époque, dos à nerfs ornés.Réunion factice des uvres en reliures uniformes de l époque. Esprit des Loix, Londres, 1757, 4 volumes. Lettres persanes, Amsterdam, 1764. Considérations sur les causes de la grandeur des Romains Amsterdam, 1761.