METAMORPHOSIS ANGLORUM sive Mutationes variæ... - Lot 201 - Magnin Wedry

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
METAMORPHOSIS ANGLORUM sive Mutationes variæ regum, regni, rerumque Angliæ. S.l., s.n, 1653 ; fort vol. petit in-12, reliure de style archaïque veau fauve, dos à 4 nerfs. L ouvrage, publié sous le protectorat de Cromwell, se dit traité historique et politique.